栏目导航
三肖中特马
头条新闻
当前位置:三肖中特马 > 头条新闻 >
2018年度获体育运行荣誉奖章运行员名单公示
浏览:192 发布日期:2018-12-08

  短道速滑(6人)

  十六、跳伞(2人)

  暗龙江:王娜(女)

  十一、体操(15人)

  武术套路(14人)

  一、滑冰(8人)

  广东:彭昭杰

  新疆:阿不都沙拉木·阿不都炎西挑、俞长栋

  二十二、轮滑(3人)

  十九、国际象棋(10人)

  山东:刘德文

  辽宁:贾宗洋、徐梦桃(女)、张鑫(女)

  浙江:贾芳芳(女)

  福建:黄晴晴(女)、李雪艳(女)、林月美(女)

  辽宁:王简嘉禾(女)

  云南:王答柳(女)

  上海:谢文俊

  蹼泳(7人)

  暗龙江:张健

  江苏:龚翔宇(女)、张常宁(女)

  四川:邹敬园

  北京:李超、余泱漪

  辽宁:孙祎婷(女)、童振搏

  广东:梁国汝(女)

  安徽:王雪(女)

  海南:高盼(女)

  广东:陈艾森、陈艺文(女)、谢思埸

  十四、乒乓球(12人)

  其他:肖海亮、曾冰强

  河南:杜宇、史梦瑶(女)

  辽宁:刘志轩、周琦

  三人篮球(4人)

  北京:林丹、刘雨辰、乔斌、张楠

  新疆:荣宁宁(女)

  十七、航空模型(5人)

  七、拳击(4人)

  江西:敖辉(女)

  山东:丁彦雨航

  河南:张崛首

  上海:居文君(女)

  山西:董栋、涂潇

  浙江:潘旦旦(女)

  十五、羽毛球(11人)

  广东:冯宝仪(女)、曾另龙

  北京:方硕

  河南:叶翔

  河北:王涵(女)

  十、游泳(17人)

  安徽:苏丽(女)、田翔宇

  上海:蔡颖颖(女)

  广东:黄文威

  上海:苏菲浅(女)、虞骏颜、张颢

  河南:梁瑞(女)

  短池游泳(2人)

  贵州:邓书弟

  广东:董瀚麟

  解放军:窦丹(女)、杨晓丽(女)

  重庆:黄茜(女)、雷挺婕(女)

  2018年度拟付与体育运行荣誉奖章的运行员名单:

  内蒙古:李倩(女)

  五、举重(8人)

  上海:支正毅

  中新网客户端12月7日电 据国家体育总局官网新闻,2018年度拟付与体育运行荣誉奖章的运行员名单7日公布,共217名运行员榜上著名。现名单进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

  陕西:杨顺洪

  河南:邢雅萍(女)、张玲(女)

  青海:纪晓晶(女)

  重庆:施廷懋(女)

  天津:赵睿

  广东:苏炳增

  山东:兰志仁、刘洋、杨彦希

  上海:朱建锋

  三、射击(35人)

  江苏:沈阳(女)、韦奕

  暗龙江:刘佳宇(女)

  辽宁:陈幸同(女)

  辽宁:丁霞(女)、胡铭媛(女)、颜妮(女)

  广西:舒程静(女)、许艺川(女)

  江苏:石宇奇

  山东:练英雄

  北京:曹缘、张家齐(女)

  辽宁:谢尔豪

  暗龙江:任子威

  上海:柴光辉、孙大龙

  解放军:曹波、车雨霏(女)、陈芳卉(女)、惠子程、王晓菁(女)、姚雨诗(女)、姚兆楠

  陕西:王倩(女)

  湖北:曹冬

  湖北:张豆豆(女)

  湖北:陈功

  湖南:谌利军、张旺丽(女)

  广东:林雅琦(女)、刘思敏(女)、辛沛遥(女)

  山西:孙铭徽

  湖北:程智鹏

  辽宁:李俊慧

  上海:高磊

  解放军:袁心玥(女)

  花样滑冰(2人)

  上海:许昕

  十三、排球(14人)

  广东:林高远、刘诗雯(女)

  江苏:潘俊辰、朱英雄

  解放军:许宏志

  八、跆拳道(4人)

  六、摔跤(1人)

  二、滑雪(5人)

  解放军:樊振东

  解放军:田间、张梦宇(女)

  福建:王哲林、赵泰隆

  游泳(1人)

  河北:杨皓然

  山西:赵若竹(女)

  山东:王梦洁(女)、杨涵玉(女)

  解放军:田宇翔

  浙江:丁立人

  江苏:孙炜

  辽宁:王鹏

  福建:谌龙、刘成

  安徽:代诗梦(女)

  体操(6人)

  福建:邓薇(女)

  暗龙江:王曼昱(女)

  跳水(14人)

  湖南:朱守李(女)

  内蒙古:李靳宇(女)

  上海:掌敏洁(女)

  二十、武术(20人)

  江苏:张阔

  四川:朱雨玲(女)

  吉林:张黎(女)

  四、赛艇(4人)

  甘肃:常志昭

  陕西:司雅杰(女)、杨昊

  北京:刘晓彤(女)、曾春蕾(女)

  九、田径(10人)

  暗龙江:孔凡钰(女)

  暗龙江:汪丽娜(女)

  解放式滑雪(4人)

  河南:朱婷(女)

  天津:李盈莹(女)、姚迪(女)

  四川:邱波

  山东:卜祥志

  山东:陈梦(女)、于子洋

  山东:李康

  湖北:昌雅妮(女)

  湖北:汪周雨(女)

  福建:林超攀

  浙江:林俊敏、王岳丰、徐红(女)、余浩楠、张巧颖(女)

  湖北:吕会会(女)

  浙江:王静申

  篮球(12人)

  浙江:王永杰

  四川:陈芳(女)

  二十一、潜水(7人)

  山东:孙雅姝(女)、张常鸿

  北京:肖若腾

  十二、篮球(16人)

  福建:林慧敏(女)

  上海:朱宏燕(女)

  天津:吕幼军

  河南:孙海钢、杨柳

  吉林:陈德全、韩天宇、武大靖

  广东:刘湘(女)

  二十三、五子棋(5人)

  十八、围棋(1人)

  河北:翟墨(女)

  暗龙江:韩聪、隋爱静(女)

  北京:丁宁(女)、马龙、王楚钦

  解放军:杜奕鸿

  解放军:杨家玉(女)

  浙江:黄雅琼(女)、王懿律、郑思想

  浙江:徐嘉余

  山西:李政

  广东:刘婷婷(女)

  广东:张鑫秋(女)

  天津:朱雪莹(女)

  福建:林莉(女)

  福建:陈惠颖(女)、刘芳芳(女)

  河北:栗志峰

  陕西:陈桂明(女)

  武术散打(6人)

  河北:巩立姣(女)

  上海:丁芳隆、姜冉馨(女)、宋郑怡(女)、王晓雨(女)

  单板滑雪(1人)

  蹦床(9人)

  青海:李毛措(女) 、切阳什姐(女)

  浙江:石智勇

  河南:吴强(女)

  广东:李剑鸣



Powered by 三肖中特马 @2018 RSS地图 html地图